18 vkontakte facebook twitter ok
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

Практически любой человек в своей квартире или доме имеет мягкую мебель. Любой диван или кресло со временем теряет свой эстетический вид из-за разных загрязнений, пятен. Кроме того, в обивки могут скапливаться и размножаться болезнетворные бактерии. Профессиональная химчистка мягкой мебели: http://chisto-doma.com.ua/himchistka_myagkoy_mebeli_na_domu_kiev/ понадобится в следующих случаях:

  1. Оседание пыли, различного мусора на поверхности дивана, кресла и скопление внутри изделия загрязнений. Это вызывает рост вредных микроорганизмов, которые приносят вред здоровью домочадцев.
  2. Из-за частого использования диванов происходит затирание поверхности сидений, подлокотников.
  3. Разлив жильцами разных напитков на обивку – чай кофе, сок и многое другое.
  4. Просыпание жирной еды, кусочков хлеба, чипсов, проливание жидкой пищи. Это все приводит к образованию пятен на изделиях.
  5. Рисование детьми на диване, от чего появляются загрязнения от ручек, карандашей, фломастеров, красок.
  6. Пятна после домашних питомцев. Они могут перепутать кресло или диван с туалетом, запрыгивать на него лапами после улицы. Это оставляет неприятный запах и трудновыводимые пятна.

Из-за данных причин мягкая мебель со временем загрязняется, что приводит к размножению болезнетворных микроорганизмов. Использование такого дивана может вызывать аллергию у жильцов. Еще в изделиях заводятся клопы, которые влияют на человеческий сон, являются переносчиками разных заболеваний. Еще одним результатом загрязнения мягкой мебели становится потеря красивого внешнего вида и появление неприятного аромата. Поэтому по мере загрязнения дивана и прочих атрибутов следует делать химчистку.

Для очищения от загрязнений следует воспользоваться профессиональными химическими средствами, а не купленными в обычном магазине изделиями. Последние могут вызвать аллергические реакции у человека. Компании, занимающиеся профессионально химической чисткой мягких изделий, имеют в своем арсенале безопасные препараты, активно очищающие загрязнения. Купить такие препараты можно в нашем магазине.

Только рекомендуется делать не самостоятельно процедуру, а заказать услугу у профессионалов. Они быстро и качественно выполнят свою работу.

Профессионалы выполняют такие работы:

  1. Соответственно обивке подбирают химические препараты.
  2. Вакуумным пылесосом очищают диван, кресло от крошек, мусора, волокон и т.д.
  3. Нанесение на поверхность мебели подобранного средства под небольшим давлением специальным аппаратом. Потом грязь убирается оборудованием.
  4. Использование пятновыводителей.
  5. Промывание чистой водой.
  6. Сушка.

Химчистка мебели в Киеве: http://chisto-doma.com.ua/.

Scroll to top